Два человека погибли в Качуге из-за короткого замыкания электропроводки

За минувшие сутки в Иркутской области было зарегистрировано 17 пожаров. Два из них стали причиной гибели троих человек. К трагедии привели неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание электропроводки. 

В первом случае пожар произошел днем 11 января в квартире пятиэтажного дома на улице Розы Люксембург в Иркутске. На втором этаже. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались пять жильцов, а вот престарелая хозяйка квартиры, где начался пожар, не смогла покинуть жилище. Ее обнаружили на горящем диване без признаков жизни. Добраться до нее было трудно: на окнах были решетки, пришлось вскрывать запертую дверь. 

Во втором случае пожар был вечером того же дня в поселке Качуг на улице Совторговли. Там горела квартира в двухквартирном жилом доме. Соседи, вызвавшие пожарных, сообщили о том, что в доме находятся люди. Однако было поздно, мужчину 1960 года рождения и женщину 1959 года рождения обнаружили уже мертвыми. Есть версия, что они спали, и когда воспламенилась проводка в районе щита, задохнулись угарным газом.  

Всего с начала 2022 года в регионе зафиксировано 192 пожара. Погибли 13 человек, 9 человек получили травмы. Еще 70 были спасены.


Два человека погибли в Качуге из-за короткого замыкания электропроводки
11:36
436
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...