Трое человек погибли на пожарах в Иркутской области за сутки

Это иркутянка и двое жителей Качуга.

Пожар в квартире на втором этаже пятиэтажки по улице Розы Люксембург областного центра начался в третьем часу дня во вторник, 11 января. До прибытия пожарных из подъезда эвакуировались пятеро жильцов. Из-за решеток на окнах пришлось вскрывать запертую входную дверь квартиры. В комнате на горящем диване пожарные обнаружили тело погибшей 80-летней хозяйки квартиры, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в среду, 12 января.

«Открытый огонь был потушен в течение нескольких минут. Осмотр места происшествия показал, что причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем», – отмечают в ведомстве.

Также во вторник, в девятом часу вечера загорелась квартира в двухквартирном доме в поселке Качуг. Ко времени прибытия пожарных огонь охватил веранду. Соседи рассказали, что в доме находятся люди. Погибших 61-летнего мужчину и 62-летнюю женщину обнаружили на диване.

«Возможно, люди спали в момент начала пожара и не заметили возгорания. Очаг пожара находился в месте расположения электрического щита. Предположительно, возгорание произошло по причине короткого замыкания», – прокомментировали в МЧС.

Всего 11 января в Приангарье произошло 17 пожаров. Горели две квартиры, четыре жилых дома, один дачный дом, пять хозяйственных построек, бытовка, автомобиль, автобус, гаражный бокс и погрузчик.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Трое человек погибли на пожарах в Иркутской области за сутки
11:38
198
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...