Грядущее объединение ангарских больниц будут обсуждать в Законодательном собрании

В медийном поле распространилась информация о планах властей по слиянию трех крупных медицинских учреждений в Ангарске. Как сообщает телеграм-канал «Сарма», так называемую дорожную карту подписал в день своего увольнения, 30 декабря, экс-министр здравоохранения Прибайкалья Яков Сандаков.

– 30 декабря уволенный (де-факто, но не де-юре)  Яков Сандаков подписал некую Дорожную карту по слиянию трех медицинских учреждений в Ангарске: перинатального центра, городской больницы № 1 и Больницы скорой медицинской помощи (БСМП), – сообщает телеграм-канал.

Согласно документу, уже 14 января состоится заседание наблюдательного совета медучреждений по обсуждению конкретных шагов, а 4 февраля начнется процедура слияния, которая может быть завершена до конца года.

Сложившася ситуация вызвала широкий общественный резонанс, в связи с чем ей заинтересовались депутаты Законодательного собрания Иркутской области. 24 января в региональном парламенте состоится заседание комитета по здравоохранению и социальной защиты. На нем будут обсуждаться целесообразность планируемой реорганизации и риски, связанные с прогнозирумыми сокращениями сотрудников и оптимизацией. Депутаты запросили у Минздрава региона соответствующие документы для ознакомления.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:52
223
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...