Следком организовал проверку по фату ДТП с автобусом «Братск-Усть-Илимск»

В результате авари пострадали шесть пассажиров, из них трое попали в больницу.

Следователи СУ СК Братска организовали доследственную проверку по факту столкновения рейсового автобуса «Братск – Усть-Илииск» и двух большегрузов на трассе в районе села Кобляково в Братском районе вечером 11 января. Проверка организована по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает пресс-служба регионального СК в среду,12 января.

«Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. В рамках доследственной проверки будет изучена необходимая документация о техническом состоянии рейсового автобуса, медосмотре водителя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в информации ведомства.

Как ранее писал «ИркСиб», во время аварии в автобусе находились 40 человек. По предварительным данным шесть пассажиров пострадали, из них трое госпитализированы.

Свою проверку после инцидента организовала прокуратура. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению законодательства о безопасности перевозки пассажиров общественным транспортом.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Следком организовал проверку по фату ДТП с автобусом «Братск-Усть-Илимск»
11:52
207
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...