Ремесленное подворье приглашает иркутян поколядовать и погадать

Фольклорная программа начнется 14 января в 19 часов.

В пятницу, 14 января, Ремесленное подворье приглашает иркутян поколядовать, погадать, поиграть и поплясать в святочный вечер. Фольклорная программа «Январские вечёры» начнется в 19 часов в 130 квартале на 3 Июля, 17а. Традиционные русские забавы вместе с гостями Ремесленного подворья вспомнит народный фольклорный ансамбль «Оберег», сообщает пресс-служба Иркутского областного Дома народного творчества.

«Вторая неделя святок считалась бесовским временем. По преданиям русского народа, когда начинал прибавляться день, нечистая сила сердилась и творила пакости, – говорится в сообщении. – В эти дни молодежь пробовала разные способы предсказания судьбы: кто окажется суженым, будет он богат или беден, ласков или строптив и т.д. Популярным развлечением у наших предков было рядиться в зверей, мифологических персонажей и колядовать. Молодежь собиралась на посиделки. Во время игр, танцев и за песнями создавались новые пары».

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись по телефону: 8 (3952) 487-130, так как количество мест ограничено. Возрастное ограничение: 16+. Обязательно соблюдение масочного режима.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ремесленное подворье приглашает иркутян поколядовать и погадать
12:10
256
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...