Новая волна заболеваемости коронавирусом в Иркутской области может начаться через 2-3 недели

Анна Данилова связала будущий рост заболеваемости с прошедшими новогодними праздниками.

Topic
Коронавирус   
  • Еще 254 случая коронавируса зарегистрировано в Приангарье за сутки
  • 243 новых случая коронавируса выявили в Иркутской области за сутки

Очередная волна заболеваемости COVID-19 может начаться в Приангарье через 2-3 недели. Об этом и.о. министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова заявила в ходе прямого эфира, который прошел на странице «Центра управления регионом» в Instagram в среду, 12 января. По словам исполняющей обязанности главы областного Минздрава, сейчас Приангарье находится на плато по заболеваемости ковидом.

«По прогнозам эпидемиологов, в связи с новым штаммом «омикрон» возможно ожидать следующую волну через 2-3 недели. После длинных каких-то праздников мы 2-3 недели спокойно живем, и на пике третьей недели, когда проходит инкубационный период, у нас начинается рост заболеваемости, как детской, так и взрослой», – отметила Анна Данилова.

Она уточнила, что региональный Минздрав готов к развертыванию дополнительных коек для больных коронавирусом, в случае необходимости. Но пока ситуация стабильная, развернуто более четырех тысяч ковидных коек в 50 медицинских организациях. Оказывается как экстренная, так и плановая медицинская помощь.

ИА «ИркСиб», фото ugorizont.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новая волна заболеваемости коронавирусом в Иркутской области может начаться через 2-3 недели
14:00
254
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...