Три человека погибли на пожарах в Иркутской области за сутки

В Иркутской области за сутки на пожарах погибли три человека. В Иркутске при возгорании квартиры погибла пенсионерка, еще одна женщина и мужчина умерли во время пожара в двухквартирном доме в поселке Качуг, сообщается на сайте регионального управления МЧС России.

Вчера, 11 января, в 14:24 поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома на улице Розы Люксембург в Иркутске. Горела квартира на втором этаже. Самостоятельно до прибытия пожарных по лестницам эвакуировались пять человек. Пожарные попали в квартиру, вскрыв дверь. В комнате горел диван, на котором нашли без признаков жизни 80-летнюю хозяйку квартиры. Открытый огонь был потушен за несколько минут. Осмотр места происшествия показал, что причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

В 20:24 поступило сообщение о пожаре в поселке Качуг. На улице Совторговли горела квартира в двухквартирном жилом доме. К моменту прибытия пожарных огнём была охвачена веранда дома. Соседи сообщили спасателям, что в доме находятся люди. Во время тушения пожара в квартире на диване были найдены двое погибших – 61-летний мужчина 62-летняя женщина. Возможно, они спали в момент начала пожара и не заметили возгорания. Очаг пожара находился в месте расположения электрического щита. Предположительно, возгорание произошло по причине короткого замыкания.

Три человека погибли на пожарах в Иркутской области за сутки
14:16
209
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...