Иркутяне в новогодние праздники образовали на 24% больше ТКО, чем в прошлом году

Не секрет, что нагрузка на коммунальщиков, особенно в праздники, растет с каждым годом. И этот год не стал исключением, только с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года объем вывезенных ТКО составил свыше 139 тысяч кубометров, в то время как в аналогичный период прошлого года региональный оператор вывез около 112 тысяч кубометров отходов. Таким образом в нынешние новогодние праздники иркутяне образовали на 24% больше мусора. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «РТ-НЭО Иркутск».


Контейнерная площадка в Радужном. Фото: ИА IrkutskMedia

Чтобы избежать переполнения контейнерных площадок в период новогодних каникул вывоз ТКО осуществлялся ежедневно. Вместо положенного по нормам СанПиН графика, согласно которым в холодное время при среднесуточной температуре ниже +5°C отходы могут вывозиться один раз в три дня. Также по проблемным контейнерным площадкам был установлен двойной график вывоза отходов. Это коснулось некоторых площадок находящихся во дворах МКД и на выездах из населенных пунктов.

Связавшись с пресс-службой «РТ-НЭО Иркутск» и изучив информацию в соцсетях мы узнали, что за все праздники у регоператора возникло три жалобы со стороны потребителей по следующим адресам:

  • Самый яркий пример, который засветился в соцсетях, находился по адресу Иркутск, Радужный 108. Там вывезти мусор вовремя мешало отсутствие проезда к контейнерной площадке из-за припаркованных автомобилей. После того как проблема была решена, контейнерную площадку полностью очистили;
  • Вторая жалоба поступила от жителей по адресу Иркутск, Киренская 46. Там новая контейнерная площадка не была своевременно внесена в маршрутный лист;
  • Последняя жалоба по несвоевременному вывозу мусора поступила из деревни Куды, Ленина, 1А. На этот раз мусор не вывезли потому, что собственник площадки направил официальный запрос о приостановке вывоза в праздничные дни, не уведомив потребителей", — пояснили в пресс-службе «РТ-НЭО Иркутск».

В материале используется фото из аккаунта svodka38 в социальной сети Instagram (12+) (https://www.instagram.com/p/CYTByIkoToQC7k2diu84jwE88xAr-lmsA76O0c0/?utm_medium=copy_link).

Иркутяне в новогодние праздники образовали на 24% больше ТКО, чем в прошлом году
14:32
206
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...