Иркутск.NEWS

В Приангарье начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Иркутской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, первые испытания проходят по французскому языку, на которые приглашены 30 школьников региона. Всего же этап состоится по 23 из 24 предложенным предметам. Следующие на очереди с 13 января русский язык, литература, ИКТ.

Новость по теме Школы обяжут сообщать родителям о неявке детей в течение 3 часов в Иркутске В связи с ограничительными мерами олимпиада проводится в смешанном формате. По предметам с практическими заданиями - физике, химии, ОБЖ, технологии - туры пройдут в Иркутске и Ангарске. По остальным предметам – по распределённой модели, успешно апробированной в прошлом сезоне, при которой участникам олимпиады не придётся приезжать из территорий в областной центр.

Задания разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету, испытания едины для всех участников. Билеты одновременно передаются во все пункты проведения олимпиады, ход выполнения заданий контролируется наблюдателями, а также ведется видеофиксация. Работы для проверки передаются оператором в региональные жюри.  

Всего в 2022 году для участия в региональном этапе олимпиады приглашены около двух тысяч ребят почти из всех муниципальных образований Иркутской области.

15:06