В Усолье-Сибирском мужчина забил собаку молотком и выбросил ее в окно

Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел утром 11 января в одном из общежитий на улице Карла Либкнехта в Усолье-Сибирском. Как сообщает пресс-служба региональнго Главка МВД в среду, 12 января, в полицию поступил анонимный звонок от заявителя, который рассказал, что мужчина, размахивая молотком, пугает соседей

Прибыв на место, сотрудники патрульно-постовой службы полиции застали мужчину с явными признаками опьянения. В квартире ранее судимого усольчанина полицейские увидели пятна бурого цвета, похожие на кровь.

«В разговоре 29-летний мужчина признался, что убил свою собаку, а тело животного выбросил в окно и оттащил подальше от дома. Останки собаки полицейские обнаружили неподалеку от общежития. На вопросы полицейских о причине содеянного, он пояснил, что бил лаявшего питомца, просившегося на улицу, слесарным инструментом», — сообщают в полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (Жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального МВД.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Усолье-Сибирском мужчина забил собаку молотком и выбросил ее в окно
15:54
239
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...