В Иркутске возбудили уголовное дело по факту строительства жилья в запрещённом месте

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту строительства жилья в запрещённом месте. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного Управления СК РФ по Иркутской области. 

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили поступившие из прокуратуры Иркутской области материалы проверки исполнения градостроительного и земельного законодательства при строительстве многоквартирных жилых домов на территории  приаэродромной зоны.

Как сообщает ИА "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры, в 2019 году в Арбитражном суде Иркутской области было заключено мировое соглашение с организацией-банкротом о переходе к действующей строительной компании прав аренды земельного участка на территории бывшего военного городка. При этом участок расположен в границах седьмой подзоны приаэродромной территории Иркутска, где строить запрещено. Однако компания получила необходимые согласования и разрешительную документацию на строительство многоквартирных домов. Также установлено, что в суде был представлен договор, содержащий фиктивные сведения о предоставлении земельного участка в аренду организации-банкроту. Застройщик начал строительство одной блок-секции, дом ещё не введён в эксплуатацию.

Следствию предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, а также администрации Иркутска, допустивших строительство многоквартирных жилых домов на этой территории.

В рамках расследования уголовного дела следователи СК проводят необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

16:10
263
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...