Усольчанин забил свою собаку молотком и выбросил со второго этажа

Пьяный 29-летний житель Усолья-Сибирского забил свою собаку молотком и отверткой и выбросил животное из окна второго этажа. На вопросы полицейских о причине содеянного, он пояснил, что бил питомца, потому что он лаял и просился на улицу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Утром 11 января в дежурную часть МО МВД России «Усольский» поступил анонимный звонок. Заявитель сообщил, что в одном из общежитий по улице Карла Либкнехта мужчина, размахивая молотком, пугает соседей.

Прибыв на место, сотрудники патрульно-постовой службы полиции застали мужчину с явными признаками опьянения. В квартире ранее судимого усольчанина полицейские обратили внимание на пятна бурого цвета, похожие на кровь. В процессе общения 29-летний мужчина признался, что убил свою собаку, а тело животного выбросил в окно и оттащил. Неподалеку полицейские обнаружили останки собаки.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными. Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

В декабре 2021 года случай жестокого обращения с животными произошел в Зиме. 18-летний студент одного из профучилищ города зарезал бездомную собаку в ванной у себя дома. Фото попало в соцсети. Изучив размещенную информацию, полицейские в течение часа установили личность подозреваемого и доставили его в дежурную часть. Он пояснил, что совершил убийство, чтобы приготовить еду. В квартире обнаружены останки животного и нож, предположительно, ставший орудием преступления.

Усольчанин забил свою собаку молотком и выбросил со второго этажа
16:40
1200
Irk.ru
17:13
Люди! Может нас уже оправданно сокращать? К чему разговоры о принудительной вакцинации, давайте уже начнём кастрацию!
Загрузка...