В Иркутске после пожара в автобусе проверяют общественный транспорт

В Иркутске по поручению мэра Руслана Болотова началась проверка технического состояния общественного транспорта. Поводом для масштабных проверок послужил пожар в автобусе №13 в Ленинском районе, произошедший накануне. Как пояснили в МУП «ИркутскАвтотранс», автобус 2017 года выпуска прошел плановый и предрейсовый техосмотры, при выходе на маршрут находился в исправном состоянии. Причину пожара предстоит определить дознавателям МЧС.

В рамках проверок сотрудники службы безопасности «ИркутскАвтотранс» вместе со специалистами из отдела технического контроля осмотрят автопарк МУПа, насчитывающий 175 автобусов. Особое внимание уделят состоянию силовых кабелей и топливопроводов, нормативным срокам эксплуатации систем пожаротушения и срокам годности огнетушителей.

Вместе с этим в областном центре перевозку пассажиров осуществляют и 570 коммерческих транспортных средств. Компаниям-перевозчикам также направили уведомления о необходимости поддержания надлежащего техсостояния автобусов.

— Виновных в происшествии нужно установить в кратчайшие сроки… Подобных случаев быть не должно. Не играет роли — муниципальный это транспорт или коммерческий, — подчеркнул мэр Руслан Болотов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.


В Иркутске после пожара в автобусе проверяют общественный транспорт
22:32
311
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...