Лучших сотрудников полиции наградили в Иркутске

За минувший год в городе сократилось число преступлений против личности, возросла раскрываемость.

В среду, 12 января, мэр Иркутска Руслан Болотов наградил лучших полицейских города на совещании, посвященном подведению итогов оперативно-служебной деятельности Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в 2021 году. За добросовестное выполнение обязанностей и достижение высоких результатов в работе награды получили инспекторы, дознаватели, следователи, оперуполномоченные и руководители подразделений полиции, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Ваша работа исключительно важна для города и горожан. От нее напрямую зависят мир и покой наших граждан, их безопасность. Хочу отметить, что непростые задачи, возложенные на вас, вы решаете профессионально, четко и оперативно, – подчеркнул Руслан Болотов. – Когда того требует ситуация, проявляете мужество, порой героизм. И в сегодняшних реалиях это действительно очень важно! Ведь от этого, в конечном итоге, зависит стабильное развитие нашего города, региона, страны».

По словам начальника межмуниципального управления Олега Савина за 2021 год в Иркутске и Иркутском районе сократилось число преступлений против личности, улучшились показатели раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, сократилось число нарушений правопорядка. Полиция и администрация областного центра регулярно проводят совместные рейды, направленные на охрану общественного порядка, информирование горожан о мерах пожарной безопасности и безопасности на воде, соблюдение антиковидных мер.

Сотрудники МУ МВД России «Иркутское» участвуют в работе по предупреждению и ликвидации ЧС, вносят вклад в деятельность антитеррористической комиссии администрации Иркутска, комиссий по безопасности дорожного движения и делам несовершеннолетних. В течение года специалисты мэрии неоднократно принимали участие в антитеррористических тренировках и учениях, организованных оперативной группой в Иркутске и Иркутском районе.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Лучших сотрудников полиции наградили в Иркутске
08:24
349
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...