В Усолье-Сибирском арендатора задержали за ограбление и убийство пожилого хозяина дома

Фигурант связал сожительницу убитого и под угрозой ножа заставил отдать деньги и украшения.

Преступление совершено в понедельник, 10 января, на улице Луговой в Усолье-Сибирском. По версии следствия, молодой человек, арендовавший летнюю кухню у пожилой пары, убил 66-летнего хозяина дома, а затем связал его 67-летнюю сожительницу скотчем и под угрозой ножа потребовал отдать ему деньги и украшения. Похитив имущество, злоумышленник скрылся, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 13 января.

Сумев освободиться, потерпевшая позвонила своей дочери, а та – вызвала полицию. Прибывшие сотрудники ППС обнаружили тело убитого в сарае.

Сотрудники уголовного розыска вскоре нашли свидетеля, используя документы которого молодой человек снимал жилье. Он рассказал, что по просьбе подозреваемого увозил в скупку похищенные у пожилых людей вещи. Через несколько часов сыщики задержали 22-летнего фигуранта в Ангарске.

В отношении уроженца поселка Тальяны Усольского района следователи СКР возбудили уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (Убийство). Задержанный признался в содеянном, по решению суда его заключили под стражу, дополняет пресс-служба СУ СКР по региону. Известно, что молодой человек ранее трижды судим за совершение имущественных преступлений.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Усолье-Сибирском арендатора задержали за ограбление и убийство пожилого хозяина дома
08:56
432
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...