После перерыва в Братске вновь пройдут всероссийские соревнования по санному спорту

После перерыва в Братске вновь пройдут всероссийские соревнования по санному спорту. На местной санной трассе проведут "Юношеские игры" и первенство Сибирского федерального округа. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу администрации Братска. 

"Юношеские игры" состоятся с 18 по 22 января, первенство СФО стартует после них на следующий день и продлиться до 25 января. Уже подтвердили участие спортсмены из Кемеровской области, Красноярского и Пермского краёв. На трассу выйдут и воспитанники братской санной школы. 

В соревнованиях примут участие юноши и девушки, имеющие квалификацию не ниже первого юношеского разряда. Возрастных групп три: 14-15 лет, 16-17 лет, 18-20 лет. Дисциплины: одноместные сани, двухместные сани, командные соревнования, — уточняется в сообщении администрации.

Ожидается, что в заездах примут участие около 80 человек. При этом сами старты пройдут без зрителей — этого требуют противоэпидемические меры. "Юношеские игры" и первенство СФО по санному спорту традиционно проходят в Братске в январе. Однако в прошлом году из-за пандемии коронавируса соревнования не проводили. 

После перерыва в Братске вновь пройдут всероссийские соревнования по санному спорту
09:44
271
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...