Прокуратура проверит все маршрутные автобусы в Иркутской области после январских происшествий

Прокуратура Иркутской области начала масштабные проверки в области пассажирских перевозок после происшествий с автобусами.

Проверки коснутся как перевозчиков, так и органов власти. А по их итогам будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

В январе 2022 года зафиксировано пять дорожно-транспортных происшествий с пассажирскими автобусами.

Ночью 7 января невдалеке от посёлка Залари загорелся автобус, выполнявший рейс Иркутск — Усть-Илимск. В нём находилось 40 человек, никто не пострадал.

Утром 9 января загорелся ПАЗик в Саянске. В автобусе находились три пассажира. Предварительной причиной пожара является короткое замыкание.

11 января на остановке в Иркутске также вспыхнул рейсовый автобус с 20 пассажирами внутри. Люди эвакуировались самостоятельно.

Тайшет24 в Instagram

В этот же день автобус «Братск — Усть-Илимск» столкнулся с двумя большегрузами. В салоне находилось 40 человек, шестеро из них пострадали.

12 января на улице Партизанской в Тайшете автомобиль Toyota Raum выскочил на встречную полосу движения и столкнулся с рейсовым автобусом. В его салоне было шесть человек, никто не пострадал.

Прокуратура проверит все маршрутные автобусы в Иркутской области после январских происшествий
09:46
479
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...