Почему горит Иркутская область — столица криптовалютчиков

Иркутская область справедливо считается столицей криптовалютчиков. Причиной являются низкие цены на электроэнергию, которая в процессе майнинга играет важнейшую роль.

Майнинговый бум вносит ощутимый вклад в статистику происходящих в регионе пожаров. Наши земляки не стесняясь монтируют спецоборудование в квартирах, жилых и дачных домах, в гаражах. Тем самым создаётся серьёзная нагрузка на электросети, что и становится причиной замыканий и пожаров.

7 января в Иркутском районе в садоводстве «Щукино» произошел пожар: горели второй этаж и кровля садового дома. 58-летний мужчина при попытке самостоятельно потушить пламя получил ожоги лица и рук. Его доставили в больницу, где он и рассказал дознавателям о том, что в доме было установлено оборудование для майнинга.

По этой же причине случился пожар и в многоквартирном доме на улице Розы Люксембург в Иркутске. По лестничным маршам самостоятельно эвакуировались двенадцать человек, включая двоих детей. Жизнь жильцов этого дома под угрозу поставили люди, проживающие в квартире на втором этаже — на столе в одной из комнат пожарные обуглившееся майнинговое оборудование.

Ещё один житель Иркутска разместил «ферму» в гаражном боксе на улице Байкальской. Бытовой удлинитель, к которому майнер подключил несколько приборов, не выдержал нагрузки и вспыхнул. Огонь моментально распространился на личные вещи и автомобиль Toyota Town Ace.

31 декабря в Усольском районе огнем были повреждены сгораемые части Nissan Qashqai. Как и в предыдущем случае, майнер устроил своему автомобилю опасное «соседство», запитав криптоприборы в одну сеть.

Новости Тайшет24 в Viber!

Безопасная эксплуатация майнинговых приборов возможна только на подготовленных промышленных сетях при надлежащем обслуживании.

Почему горит Иркутская область — столица криптовалютчиков
10:00
276
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...