Суд рассмотрит возможность открытия ТРЦ «Сильвер Молл» в Иркутске 17 января

Представители торгово-развлекательного центра заявили об устранении всех нарушений.

Свердловский районный суд Иркутска рассмотрит ходатайство владельцев ТРЦ «Сильвер Молл» о возобновлении деятельности торгово-развлекательного центра в понедельник, 17 января. Об этом в четверг, 13 января, сообщила пресс-служба суда.

«12.01.2022 в суд от ООО «Интеграл-Девелопмент» поступило ходатайство о досрочном прекращении исполнения постановления суда, в связи с устранением нарушений, послужившими причиной приостановления», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 27 декабря Госпожнадзор вынес решение о временном запрете работы ТРЦ «Сильвер Молл» в Иркутске. Входные двери в торгово-развлекательный центр опечатали. В здании прошла внеплановая проверка, в ходе которой сотрудники МЧС выявили более 30 грубейших нарушений требований пожарной безопасности. 30 декабря суд привлек компанию «Интеграл-Девелопмент» к административной ответственности по части 2.1 статьи 20.4 КоАП РФ (Повторное нарушение требований пожарной безопасности) и приостановил деятельность «Сильвер Молла» на 30 суток с момента фактического закрытия.

Кроме того, следователи СКР предъявили обвинение в даче взятки менеджеру управляющей компании, который пытался подкупить заместителя начальника одного из отделов ГУ МЧС по Иркутской области. За 1,5 миллиона рублей и дорогое шампанское фигурант, по данным следствия, просил не направлять в суд материалы о невыполнении предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасности в «Сильвер Молле» и не приостанавливать деятельность торгового центра. Сотрудник МЧС от взятки отказался.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Суд рассмотрит возможность открытия ТРЦ «Сильвер Молл» в Иркутске 17 января
10:18
471
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...