Школьников из Приангарья наградили путевками в «Артек» за победу во всероссийском фестивале

Награду получили воспитанники «Геоквантума» и Школы искусств и ремесел Братска.

Победителями Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества в номинации «Технический дизайн» стали двое учеников «Геоквантума» детского технопарка «Кванториум Байкал». А в номинации «Изобразительное искусство» – воспитанница Школы искусств и ремесел Братска. Об этом в четверг, 13 января, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на региональное министерство образования.

В Фестивале детского и юношеского творчества, организованном Минпросвещения РФ, приняли участие более 550 тысяч ребят из 75 регионов России и семи стран, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие проводилось в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и федеральный.

Научным руководителем проекта-победителя, представленного «Кванториумом Байкал», выступил педагог дополнительного образования регионального Центра развития дополнительного образования детей, аспирант Института географии СО РАН Алексей Силаев. Разработанную в рамках проекта экскурсию можно посмотреть по этой ссылке.

«Сейчас в наших планах подготовка к созданию виртуального тура по Байкальскому музею Иркутского научного центра СО РАН, который находится в Листвянке. Предварительное согласие мы уже получили. Желаю ребятам удачи и достойно выступить на смене в «Артеке», – отметил наставник.

Работа юной художницы, награжденной путевкой в «Артек», посвящена озеру Байкал и называется «В поход по Байкалу».

Всего победителями и призерами Большого всероссийского фестиваля стали 496 ребят, из них три победителя и восемь призеров – представители Иркутской области. Финал состоялся в Москве в конце декабря 2021 года.

Напомним, с 2019 года в России реализуется нацпроект «Образование», по итогам которого к 2024 году сформируют актуальные образовательные программы, в том числе в сфере дополнительного образования. Преобразования осуществляются в рамках федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Социальная активность». На региональном портале «Навигатор дополнительного образования Иркутской области» уже представлено более 10 тысяч программ дополнительного образования детей.

ИА «ИркСиб», фото c-inform.info.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Школьников из Приангарья наградили путевками в «Артек» за победу во всероссийском фестивале
11:06
212
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...