В Усолье-Сибирском квартирант убил хозяина дома

В Усолье-Сибирском полицейскими по горячим следам раскрыто убийство пожилого мужчины. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Вечером 10 января в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы о нападении на её мать. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы.

Прибывшим полицейским 67-летняя женщина рассказала, что парень, которому пенсионеры сдавали летнюю кухню, напал на неё, связал скотчем, требовал деньги и украшения, после чего скрылся. Освободившись, женщина позвонила дочери.

Во время осмотра придомовой территории в сарае сотрудники ППС обнаружили тело погибшего сожителя потерпевшей — 66-летнего хозяина дома. Он скончался от проникающих ранений .

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили круг общения подозреваемого и нашли свидетеля, используя документы которого, вероятный преступник снимал жильё. Мужчина пояснил, что по просьбе подозреваемого увозил в скупку похищенные у пожилых людей вещи.

Через несколько часов сыщики установили местонахождение разыскиваемого, который скрывался в Ангарске.

Подозреваемый, неоднократно судимый 22-летний житель посёлка Тальяны Усольского района, не стал отрицать свою причастность к содеянному.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

11:06
273
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...