В Иркутске проверят состояние всего муниципального транспорта

В Иркутске ведётся проверка технического состояния общественного транспорта.

Как сообщает пресс-служба мэрии, проверка инициирована мэром город после возгорания автобуса, следовавшего по маршруту № 13.

Новость по теме В Братском районе началась проверка по факту ДТП с рейсовым автобусом Как пояснил руководитель МУП «Иркутскавтотранс» Алексей Колмаков, этот автобус 2017 года выпуска прошёл плановый и предрейсовый технический осмотры, при выпуске на маршрут был исправен. Причину возгорания определят дознаватели МЧС. Специалисты МУП приступили к проверке всего транспортного парка предприятия, который насчитывает 175 автобусов. Особое внимание уделяется состоянию силовых кабелей и топливопроводов, а также нормативным срокам эксплуатации автономных систем пожаротушения и срокам годности штатных огнетушителей.

Также частным компаниям-перевозчикам направлено уведомление о необходимости усилить работу по поддержанию надлежащего технического состояния пассажирского транспорта, проверить средства пожаротушения.

Глава областного центра Руслан Болотов отметил, что служебная проверка и установление причин инцидента в Ново-Ленино находятся на особом контроле. Профильному комитету было дано поручение провести в ближайшее время совещание со всеми перевозчиками по безопасности дорожного движения.

В Иркутске проверят состояние всего муниципального транспорта
11:38
211
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...