Иркутск.NEWS

Ребята из Приангарья получили путёвки в «Артек»

Победители Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества награждены путёвками в «Артек».

Новость по теме В Приангарье начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, в номинации «Технический дизайн» победителями стали Фёдор Бучек и Игорь Хлыбов из детского технопарка «Кванториум Байкал». В номинации «Изобразительное искусство» признана победителем Анна Ведерникова из Школы искусств и ремесел г. Братска. Работа юной художницы Анны Ведерниковой из Братска, также награжденной путевкой в «Артек», посвящена озеру Байкал и называется «В поход по Байкалу».

«Кванториум Байкал» с работой «Виртуальная экскурсия по оранжерее» победил в номинации «Технический дизайн». Сейчас его обучающиеся намерены создать виртуальный тур по Байкальскому музею Иркутского научного центра СО РАН в Листвянке.

Всего в Фестивале детского и юношеского творчества приняли участие более 550 тысяч ребят из 75 регионов России и семи зарубежных стран. А его победителями стали 496 участников, из них три победителя и восемь призеров из Иркутской области.

11:52