В Братске школа и 11 многоквартирных домов вновь остались без холодной воды из-за аварии

В Падунском районе Братска из-за аварии без холодного водоснабжения снова остались школа и 11 многоквартирных домов. Организовано дежурство водовозок, сообщается на сайте администрации города. Порыв на сетях произошел неделю назад, с тех пор с перерывами ведутся ремонтные работы.

Утечку на чугунной трубе диаметром 200 миллиметров обнаружили 4 января у многоквартирного дома № 81 на улице 25-летия Братскгэсстроя. Бригада МП «Дирекция городской инфраструктуры» в течение дня проводила восстановительные работы на трубопроводе. К вечеру необходимые работы были выполнены и водоснабжение восстановлено.

Оставшийся объем работ для удобства населения было решено провести сразу после завершения новогодних каникул. Чтобы в новогодние выходные, когда большинство людей находятся дома, было стабильное обеспечение холодным водоснабжением.

Работы возобновились 11 января. Как сообщил заместитель главного инженера МП ДГИ Александр Попереко, в ходе их проведения были задействованы порядка 17 человек и семь единиц техники. Под отключение попали около 60 домов и другие объекты в Падунском районе.

Александр Попереко:
— 13 января в 4:00 работы завершили и подключили холодную воду. Но утром стали поступать жалобы от населения на перебои с водоснабжением. Аварийная бригада выявила причину на водоводе — «запала» задвижка. Работы идут, под отключением 11 домов и школа. Предварительно планируем, что ремонт завершим сегодня, сразу подключим воду.

В Братске школа и 11 многоквартирных домов вновь остались без холодной воды из-за аварии
13:12
210
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...