Городская больница №3 в Братске вернулась к обычному режиму работы в связи со снижением числа больных коронавирусом

Плановую госпитализацию больных возобновили с сегодняшнего дня в стационаре Городской больницы №3 в Братске. Еще накануне там оставались 38 пациентов с коронавирусом, а к сегодняшнему дню 120 ковидных коек, развернутых в учреждении, благополучно свернули. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Благодаря возвращению ГБ-3 к работе в штатном режиме, у медиков вновь появилась возможность госпитализировать пациентов, нуждающихся в стационарном лечении терапевтического профиля. Напомним, подобные отделения в городе имеются лишь в ГБ-5 и ГБ-3, и обе больницы были перепрофилированы для лечения коронавируса. В экстренных случаях больных приходилось направлять в ГБ-1. 

Коечный фонд в учреждениях здравоохранения Братска сокращен, на сегодняшний день в «красной зоне» остается 271 место, оборудованное для приема и лечения зараженных коронавирусом пациентов. В стационарах остаются 175 горожан, переносящих COVID-19  в тяжелой форме. 63 из них проходят лечение в госпитале для лечения коронавируса и инфекционном отделении ГБ-5, еще 112 – в Братской районной больнице. 

123 человека находятся на амбулаторном наблюдении, в том числе, 10 детей и 19 пенсионеров старше 65 лет. 

За минувшие сутки выявлено 5 новых случаев заражения. Без летальных исходов, к сожалению, тоже не обошлось – со вчерашнего дня скончались еще 2 пациента с коронавирусом.   
 

15:04
384
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...