Иркутск.NEWS

Медики обратились к Кобзеву с просьбой отменить слияние больниц в Ангарске

Работники Ангарского перинатального центра написали открытое письмо к губернатору Иркутской области. В нем они просят отменить постановление об объединении трех независимых медучреждений города: Ангарской городской больницы скорой помощи, Ангарского перинатального центра и ангарской городской больницы номер 1.

Новость по теме В минздраве Приангарья рассказали о возможности новой волны коронавируса - Каждое из этих медицинских учреждений оказывает гражданам помощь в соответствии со спецификой, направлениями и задачами, которые были поставлены при их создании и развитии, - говорится в обращении. - Перинатальный центр за счет экономии денежных средств повышает зарплаты, закупает дорогостоящее оборудование и проводит ремонты без нагрузки на региональный бюджет. Зачем портить то, что и так прекрасно работает?

Подписавшиеся под обращением медработники считают, что под лозунгом оптимизации произойдет разрушение отлаженных систем и коллективов. За этими процессами, на их взгляд, стоит сокращение реальной медицинской помощи гражданам. Врачи просят Игоря Кобзева разобраться в ситуации и взять ее под личный контроль. 

15:06