В Ангарске нефтеперерабатывающее предприятие задолжало работникам более 34 млн

В Ангарске прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. В ходе проверки выяснилось, что на нефтеперерабатывающем предприятии АО ПК «Дитэко» 127 работникам руководство не выплатило зарплату и другие положенные выплаты в течение более двух месяцев. В общем счете сотрудники не получили более 34,6 млн рублей.

Вместе с тем прокуратура выявила, что, несмотря на наличие разрешительной документации, руководство предприятия не приняло мер для запуска производственной деятельности и не стремилось погасить долг по зарплате. Материалы проверки прокуратура направила в СК, и по материалам их рассмотрения возбудили уголовное дело. В настоящее время ход и результаты расследования — на контроле ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

В пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области добавили, что это уже третье уголовное дело, которое расследуют по факту невыплаты денег сотрудникам «Дитэко». Первое прекратили в связи с погашением долга, второе сейчас находится в производстве органов следствия. В настоящее время часть долга по зарплате на сумму более 16 млн рублей погашена. Сотрудники правоохранительных органов продолжают принимать меры, чтобы восстановить нарушенные права работников.


В Ангарске нефтеперерабатывающее предприятие задолжало работникам более 34 млн
15:52
271
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...