Депутаты Думы Иркутска подвели итоги благоустройства на трех округах в 2021 году

В избирательных округах №4 и №8 установили освещение, а в округе №22 в обустроили парковочный карман.

Депутаты Думы Иркутска Евгений Савченко, Сергей Золотухин и Алексей Распутин рассказали о благоустройстве на своих избирательных округах, которое завершилось в конце декабря. Все работы проведены администрацией города на средства муниципального бюджета по инициативе жителей и народных избранников. В избирательных округах №4 и №8 установили наружное освещение, а в округе №22 в предместье Рабочее обустроили парковочный карман, сообщает пресс-служба Думы областного центра в четверг, 13 января.

«Три столба освещения установили на улице Севастопольская, 239 и пять столбов на этой же улице вдоль дома №243А. Старые столбы демонтируют в летнее время», – прокомментировал депутат по избирательному округу №4 Евгений Савченко.

Также он отметил, что у этих домов оградили газоны и высадили кустарники. А в этом году в план работы внесли дополнительное обустройство парковки и установку четырех скамеек у дома № 239.

В избирательном округе №8 наружное освещение появилось у двух социальных объектов: Иркутского техникума авиастроения и материалообработки и детского клуба «Звездный».

«Мы подошли к решению проблемы комплексно. Ведь нельзя осветить только остановку, забыв о подходах к ней, или нельзя оставить без света придомовые территории. Поэтому новые линии наружного освещения построены в жилом массиве между ул. Шпачека– ул. Жукова и на ул. Марии Ульяновой от ул. Мира до ул. Сибирских Партизан», – отметил депутат округа Сергей Золотухин.

Парковочный карман, состоящий из двух частей с обустройством тротуарной зоны, появился в избирательном округе №22 на улице Зимней в предместье Рабочем. Парковка рассчитана приблизительно на 20 автомобилей.

«Еще во время строительства детского сада №7 я поднимал вопрос на комиссиях Думы, встречался с главным архитектором Иркутска и настаивал на необходимости обустройства парковки, чтобы родителям было безопасно привозить и забирать детей из детского сада на ул. Зимней, учеников начальной школы №66 и гимназии №1, – прокомментировал Алексей Распутин.

Удалось реализовать одну часть плана: вдоль всего забора детского сада обустроен удобный тротуар и парковочный карман на всем его протяжении. Во время второго этапа работ будет продолжено обустройство парковки со стороны улицы Сафроновской. Как отметил депутат, там интенсивное движение и от улицы Зимней до улицы Слюдянской на всем протяжении улицы Сафроновской необходим тротуар.

«Безопасность – один из важнейших вопросов. Поэтому работа в данном направлении продолжается», – подчеркнул депутат.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Думы Иркутска подвели итоги благоустройства на трех округах в 2021 году
17:46
223
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...