Пенсионер из Ангарска отсудил 300 тысяч рублей у хозяина покусавшей его собаки

Крупный пес повалил мужчину на землю и сильно искусал.

Ангарский городской суд удовлетворил иск пенсионера, который требовал от своего соседа по даче компенсацию морального вреда за нападение собаки. Хозяина пса обязали выплатить пострадавшему 300 тысяч рублей, а также возместить расходы по госпошлине в размере 300 рублей, сообщила пресс-служба суда в четверг, 13 января.

Инцидент произошел в июле 2020 года. Крупная собака сорвалась с цепи, выскочила на улицу и набросилась на пенсионера, шедшего в магазин. Пес повалил мужчину на землю и сильно искусал, после чего пострадавшему пришлось в течение месяца проходить лечение. Кроме того, после этого случая у пенсионера начались проблемы с нервной системой и паническая боязнь крупных собак.

Хозяин пса не признал исковые требования. По его мнению, сумма морального вреда завышена. Однако суд посчитал, что мужчина не принял достаточные меры для обеспечения безопасности окружающих, заведя крупную и агрессивную собаку. Ответчик официально не трудоустроен, но теперь ему придется найти средства на выплату компенсации.

ИА «ИркСиб», фото sreda24.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пенсионер из Ангарска отсудил 300 тысяч рублей у хозяина покусавшей его собаки
11:36
492
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...