Братчанин задержан по подозрению в убийстве соседки по общежитию в Усть-Илимске

В Усть-Илимске задержан подозреваемый в убийстве девушки в общежитии. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Следственного Управления СК РФ по Иркутской области.

Вечером 12-го января в одной из комнат общежития, расположенного на улице Наймушина, было обнаружено тело 25-летней девушки. Кроме того, установлено, что из комнаты похищено имущество потерпевшей.

Как сообщает ИА "ТК Город" со ссылкой на "Комсомольская Правда-Иркутск", тело убитой девушки обнаружила её подруга, у которой имелись ключи от комнаты. 

— От того, что увидела в комнате, пришла в ужас. На полу у дивана лежала она — обнаженная и без признаков жизни! Кругом бардак… Увидев эту картину, я пулей выскочила из квартиры, дрожащими руками вызвала полицию — рассказала "Комсомольская Правда-Иркутск" подруга убитой девушки.

Следователи СК и сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний уроженец Братска, с недавнего времени проживающий в этом общежитии. Сейчас молодой человек задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В комнате подозреваемого обнаружены и изъяты похищенные вещи.

Расследование уголовного дела продолжается. Мужчине грозит до 15-ти лет лишения свободы.

12:58
265
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...