Памятную стелу "Город трудовой доблести" установят в Иркутске в 2022 году

Российское военно-историческое общество в 2022 году продолжит реализацию программы по установке памятных стел в Городах трудовой доблести России. Планируется, что в текущем году они появятся в 10 городах — в Нижнем Тагиле, Боровичах, Костроме, Ярославле, Барнауле, Ижевске, Иркутске, Воркуте, Чите и Новосибирске. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Российского военно-исторического общества. 

Напомним, что почетное звание «Город трудовой доблести» Иркутску было присвоено в июле 2020 года. Соответствующий указ был подписан президентом России Статус «Город трудовой доблести» присваивается в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны. Его удостаиваются города, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность. Также звание было присвоено еще нескольким городам России. 

Памятную стелу "Город трудовой доблести" установят в Иркутске в 2022 году
16:08
928
IrkutskMedia
Апофигист
16:12
+1
Город трудовой славы в стране, в которой «умели делать только галоши»? Будет ли на вершине стелы расположено указанное резинотехническое изделие?
Загрузка...