Иркутский художественный музей рассказал о планах на 2022 год

О своих планах на 2022 год рассказал Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачёва. Как рассказала директор музея Наталья Сысоева, в этом году ожидается множество юбилейных дат, которых мероприятия музея непременно коснутся: 85 лет Иркутской области, 90 лет региональному отделению союза художников, 85-летие знаковых авторов Валентина Распутина и Александра Вампилова, 85-летие художника Виталия Смагина, 90-летие Евгения Евтушенко, 225-летие святителя Иннокентия.

Новость по теме «Тальцы» вошли в топ-5 этнографических музеев под открытым небом в России «Главная дата, конечно же, — юбилей области. Мы долго думали, что провести в музее к этой дате, чтобы всех поразить. И вот, придумали, — рассказывает Наталья Сысоева. — Большим спросом пользуются привозные выставки, поэтому раскрою наш небольшой секрет. В августе-сентябре этого года к нам приедет большая выставка Государственного Русского музея «Бубновый валет» со всеми знаковыми работами известных художников. Мы разместим у себя более 40 полотен».

Ещё один большой проект музея, который также запланирован на осень — «Дни Эрмитажа в Иркутске». Планируется, что в наш город приедет выставка известного музея. Пока неизвестно, что именно представит в этой экспозиции Эрмитаж, переговоры ещё идут. «Дни Эрмитажа мы проведём обязательно. Пока в планах сентябрь, октябрь. Помимо того, что мы разместим у себя экспозицию, к нам приедут специалисты музея и будут проводить интересные лекции и обучения», — рассказывает Наталья Сысоева.

Иркутский художественный музей рассказал о планах на 2022 год
16:26
264
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...