В минздраве Иркутской области прокомментировали объединение ангарских больниц

В минздраве Иркутской области прокомментировали объединение ангарских больниц

14 января на совещании в минздраве Иркутской области обсудили вопрос объединения Ангарской городской больницы №1, станции скорой медпомощи и Ангарского перинатального центра. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Власти считают, что реорганизация и объединение приведут к тому, что в городе будет создана единая диагностическая служба по гинекологическому профилю и дополнительные рабочие места. В минздраве создана рабочая группа, в которую вошли представители ведомства и всех объединяемых медучреждений.

По словам зампреда правительства региона Валентины Вобликовой, вопрос реорганизации медучреждений Ангарска стоит давно. Объединение проводится в интересах жителей и приведёт к улучшению качество оказания помощи населению. Реформирование системы перинатальной помощи позволит создать в Ангарске современную систему диспансерного наблюдения по гинекологии.

— Объединение – это, в основном, реорганизация управленческого аппарата, создание единой системы управления и контроля качества на территории муниципалитета, — заявила врио министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова. — Оптимизация будет проводится поэтапно. Процесс займет более полугода. Подчеркну, что ни о каком сокращении медицинского персонала речи не идет. Напротив, создание данного объединенного учреждения потребует увеличения штатного расписания, а это означает, что будут созданы дополнительные рабочие места.

Врио министра заявила, что при объединении к вновь созданной медорганизации будет прикреплено около 120 тысяч взрослых граждан, в том числе около 13 тысяч жителей СНТ, коттеджных посёлков и из отдалённых микрорайонов Ангарска. Это будет своего рода районная больница для взрослых.

Вот только врачи объединяемых больниц против слияния. Медики ангарского роддома создали в интернете петицию против объединения и реорганизации.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

17:12
311
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...