Иркутян приглашают на выставку картин Сергея Бригидина

Выставка будет работать с 16 января по 27 февраля 2022 года в универсальной научной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского.

Сергей Бригидин – выпускник декоративно-прикладного отделения областного художественного колледжа им. И.Л. Копылова и кафедры «Изобразительное искусство» Иркутского государственного педагогического института.

Статья по теме Сама себе творец. Как в 50 научиться рисовать кистью, воском и даже носком? В 2006 году совместно с Валентиной Дережановой, Валерием Коробченко, Надеждой Бушковой он организовал творческое объединение «Красный квадрат», которое объединяет живописцев, графиков и скульпторов. В настоящее время художник работает старшим научным сотрудником и хранителем отдела фонда живописи и графики музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова.

Выставка «Сергей Бригидин. Избранное» включает произведения из собрания автора и частных коллекций. Для посещения экспозиции необходима предварительная запись. Справки и запись по телефону: 48-66-80 (доб. 540). Вход по читательскому билету.

Иркутян приглашают на выставку картин Сергея Бригидина
17:12
211
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...