Ангарчанину присудили исправительные работы условно за гибель знакомого при подрыве гранаты в гараже

Он также выплатит 500 тысяч рублей компенсации.

Ангарский городской суд вынес приговор 34-летнему местному жителю, обвиняемому в гибели человека при подрыве гранаты. Мужчину признали виновным по части первой статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности) и части первой статьи 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), сообщили в пресс-службе суда в пятницу, 14 января.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде полутора лет исправительных работ условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшего о взыскании материального ущерба и морального вреда в общей сумме около 500 тысяч рублей», – отмечают в суде.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 22 мая 2021 года ангарчанин выпивал с тремя знакомыми в гараже в 94-м квартале Ангарска. Во время застолья он решил показать собутыльникам гранату, которая в итоге взорвалась. Фигурант запустил взрывной механизм гранаты, не зная, что она боевая, и бросил боеприпас на пол. В результате на месте погиб 25-летний молодой человек. Обвиняемый, еще один мужчина и девушка получили различные травмы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарчанину присудили исправительные работы условно за гибель знакомого при подрыве гранаты в гараже
17:30
196
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...