В Иркутске по подозрению в краже форели на 500 тысяч рублей задержали троих рыбаков

На месте преступления во время попытки кражи рыбы в форелиевом хозяйстве на Заячьем острове в Иркутске полицейские задержали троих подозреваемых. Они пришли к острову на моторной лодке в 4:00, чтобы не привлекать к себе внимания шумом, использовали весла, сообщает пресс-служба Иркутского ЛО МВД России на транспорте. В момент задержания в сетях под лодкой правоохранители обнаружили порядка 70 особей крупной форели. Злоумышленники пытались избавиться от похищенного, но это им удалось только частично.

Как сообщил журналисту IRK.ru руководитель форелиевого хозяйства, то, что на остров прибыли злоумышленники, через мониторы с камер наблюдения увидела работница фермы. Она перекрыла возможность покинуть остров, перегородив выход на реку тросом на лебедке. Дело в том, что в начале декабря на этой же лодке уже совершали кражу рыбы, тогда ворам удалось похитить около 300 килограммов форели. По словам руководителя, после того случая работники были готовы к тому, что злоумышленники снова попытаются украсть рыбу и специально смонтировали водную ловушку.

Сейчас органы дознания проводят предварительную проверку. По ее результатам будет принято правовое решение. Хозяин форелиевого хозяйства сообщает, что ущерб от визитов похитителей составляет 500 тысяч рублей.

18:32
311
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...