Четверо жителей Куйтуна предстанут перед судом за групповое убийство

Им грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении четверых жителей поселка Куйтун. В зависимости от роли и степени участия им предъявлены обвинения по части второй статьи 105 УК РФ (Убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору) и статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в пятницу, 14 января.

По версии следствия, в конце декабря 2020 года компания мужчин выпивала в одном из домов поселка. Четверо гостей поссорились с 45-летним собутыльником из-за прошлых обид. Они несколько часов избивали мужчину руками, ногами и металлическими предметами. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Фигурантов задержали сотрудники полиции и СКР в кратчайшие сроки. Один из них нанес телесные повреждения полицейскому по дороге в отдел внутренних дел, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четверо жителей Куйтуна предстанут перед судом за групповое убийство
18:48
225
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...