Почтовые отделения модернизирут в селах Приангарья

В пятницу, 14 января, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и гендиректор Почты России Максим Акимов на встрече в Москве обсудили ремонт и модернизацию почтовых отделений в сельской местности и труднодоступных районах.

Президент страны Владимир Путин поручил правительству РФ и Почте России провести масштабную модернизацию почтовых отделений по всей РФ. Сейчас в Приангарье в ремонте нуждаются порядка 100 отделений в селах, в том числе 20 — в зданиях, являющихся муниципальной собственностью. Они расположены в Иркутском, Братском, Качугском, Тулунском, Черемховском, Заларинском, Казачинско-Ленском, Усть-Удинском районах.

— Просим Почту России увеличить финансирование на ремонт почтовых отделений. Правительство Приангарья готово проработать вопрос о выделении средств на ремонт отделений в муниципальных зданиях, – обратился к Максиму Акимову Игорь Кобзев.

Также в ходе рабочей встречи стороны обсудили возобновление работы ранее закрытых почтовых отделений. С 2019 года в Приангарье закрыли 54 отделения. Максим Акимов сообщил, что 35 из них вновь откроют после реконструкции. Губернатор Игорь Кобзев обратил внимание на важность установки банкоматов и платежных терминалов в почтовых отделениях в селах и деревнях.


Почтовые отделения модернизирут в селах Приангарья
22:32
332
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...