Образовательный форум стартовал в Иркутске

В Иркутске открылся 14-й городской образовательный форум. Мероприятие по традиции проходит в столице Приангарья раз в два года. В пятницу, 14 января, мэр Руслан Болотов поприветствовал участников форума на церемонии открытия — педагогов, руководителей школ, родителей, учащихся.

— Наша задача – выстроить необходимые процессы и привнести новые идеи. Для этого и нужен образовательный форум — одно из самых значимых мероприятий, – отметил Руслан Болотов.

Форум продлится до 9 февраля. В его программу включены конференции, квесты, мастер-классы, семинары, практикумы, презентации, дискуссии и стажировочные сессии. Одним из событий также станут муниципальные конкурсы «Лучший учитель года» и «Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения». Впервые в этом году за победу в конкурсе лучшему учителю вручат квартиру.

Также в рамках форума с 24 по 29 января проведут фестиваль «Иркутская компьютериада — 2022». Его участниками станут дети, желающие попробовать свои силы в области IT-технологий. На церемонии открытия образовательного форума дали старт новому проекту компании En+ Group -  «Мультилаб En+». На нем отберут несколько учреждений, на базе которых создадут центры развития компетенций.

В пресс-службе администрации Иркутска напомнили, учредителями форума являются департамент образования и Информационно-методический центр развития образования города. Информация о форуме будет обновляться на сайте и странице департамента образования в соцсети Инстаграм: @dep.obrazovaniya.irk.


Возрастное ограничение: 16+.


01:44
365
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...