Литий-ионные батареи вывезли с особо охраняемой природной территории «Птичья гавань» в Иркутске

Территорию очистят, чтобы предотвратить попадание вредных веществ в почву и водоем.

С особо охраняемой природной территории «Птичья гавань» в Ленинском районе облатсного центра разобрали и вывезли свалку литий-ионных батарей. Опасные отходы транспортированы до места временного хранения в сопровождении сотрудников МКУ г. Иркутска «Безопасный город», сообщала пресс-служба мэрии Иркутска вечером 14 января.

В отделе экологической безопасности и контроля комитета городского обустройства администрации Иркутска, территорию зачистят чтобы предотвратить возможное попадание остатков химических соединений в почву и водоем.

На территории заказника продолжает действовать режим повышенной готовности, обеспечено круглосуточное дежурство. По информации пресс-службы Байкальской природоохранной прокуратуры, «по результатам проверочных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, в том числе дачи уголовно-правовой оценки действиям неустановленных лиц».

Напомним, информация о том, что на территории «Птичьей гавани» неизвестные выгрузили коробки с батареями, поступила от жителей Иркутска. Сообщение было оперативно направлено в надзорные и правоохранительные органы мэрией облатсного центра. Сециалисты незамедлительно выехали на место и оцепили участок

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Литий-ионные батареи вывезли с особо охраняемой природной территории «Птичья гавань» в Иркутске
09:28
269
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...