15 дорог в садоводства отремонтировали в Приангарье в 2021 году

Их общая протяженность составляет 29 километров.

На эти цели из областного бюджета выделили 80 миллионов рублей по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области в воскресенье, 16 января.

«Ремонт дорог в садоводства имеет важное значение. Зачастую люди проживают в них круглый год. Средства на ремонт таких дорог из бюджета Иркутской области выделяют с 2014 года. Обязательное условие для их получения – софинансирование из местного бюджета. Такие субсидии регулярно получают Иркутский район и Ангарский городской округ. В прошлом году к ним впервые присоединились города Иркутск, Усолье-Сибирское, Слюдянка и Братск», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.

Больше всего таких дорог отремонтировали в Ангарском городском округе. Это подъезды к садоводствам «Вагонник», «Ветеран-2», «Энергетик-2» недалеко от Одинска, «Котельщик» в поселке Стеклянка и «Саянские зори» рядом с Савватеевкой общей протяженностью 9,4 километра.

В Иркутском районе отремонтировали подъезды к садоводствам «Тихий Плес-2» недалеко от деревни Столбова по Александровскому тракту, «Аралия» недалеко от села Худякова по Голоустненскому тракту и к садоводствам «Озон» и «Медик-2» в районе Мельничной Пади. Общая протяженность этих участков составляет 10,8 километра.

В Слюдянском районе в нормативное состояние привели подъезды к садоводству «Ветеран» в Слюдянке и к «Локомотиву» в поселке Буровщина общей протяженностью один километр.

В Иркутске отремонтировали участок улицы Олонской, ведущей к садоводствам «Банковец» и Топограф». В Усолье-Сибирском – дорогу от городского кладбища до садоводства «Сосновый Бор» длиной 2,7 километра. В Братске – дорогу к объединению дачных кооперативов «Дунайка» протяженностью 2,6 километра. Ремонт этой дороги продолжат в 2022 году.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
15 дорог в садоводства отремонтировали в Приангарье в 2021 году
11:04
231
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...