Шестовик Матвей Волков победил в первом международном турнире 2022 года

Экс-иркутянин шестовик Матвей Волков победил в первом международном легкоатлетическом турнире 2022 года в польском Торуне. Юниор Матвей Волков, который в 2021 году получил право представлять Беларусь, а ранее жил и тренировался в Иркутске,  покорил планку на отметке 5.40, что является его лучшим результатом в сезоне. Об этом сообщает glagol38.ru.

Второе и третье место на турнире в польском Торуне заняли поляки Павел Войцеховский и Карол Павлик. Напомним, Матвей Волков покинул Иркутск и Россию в 2020 году из-за санкций, которые установлены против Российской федерации легкой атлетики и невозможности выступать на международных турнирах. Вмест с отцом, который является и тренером, Волков переехал в Минск.

12:40
175

Екатерина Букина - вторая на первом турнире международной Борцовской Лиги Поддубного
Уроженка Ангарска, Заслуженный мастер спорта России Екатерина Букина завоевала серебряную медаль по женской вольной борьбе на первом турнире международной Борцовской Лиги Поддубного. Соревнования состоялись 19-20 мая в Москве.
ИА «Байкал24» 3 дня назад 0
Екатерина Букина заняла второе место на международном турнире по борьбе
Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио де Жанейро, ангарчанка Екатерина Букина завоевала серебряную медаль на международном турнире по вольной борьбе. Она выступила на турнире Борцовской лиги Поддубного, который состоялся в Москве.
АиФ Иркутск 2 дня назад 0
20.05.2022 Сегодня в министерстве спорта Приангарья состоялось награждение победителей и призёров регионального этапа Всероссийской Спартакиады молодежи России допризывного возраста, посвящённого 85-летию образования Иркутской области.