В Усольском районе провалился под лед автомобиль

В Усольском районе провалился под лед Nissan, хозяину автомобиля удалось спастись. С начала января в Иркутской области зарегистрировано уже четыре случая провала автотранспорта под лёд, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Вечером 15 января в Главное управление МЧС России по Иркутской области от владельца автомобиля поступило сообщение о том, что его автомобиль ушёл под лёд на реке Ангаре в Усольском районе. Хозяин машины не пострадал, так как сначала автомобиль провалился лишь колёсами. Однако за ночь автомобиль полностью ушел под воду на глубину около четырех метров.

При выяснении обстоятельств стало известно, что происшествие случилось еще 14 января. Водитель решил срезать путь, выехал на неокрепший лёд, и на расстоянии 100 метров от берега его автомобиль частично провалился. Почему водитель сразу не сообщил о происшествии, неизвестно, поясняет пресс-служба.

Днем 15 января в районе 27 километра Байкальского тракта на Иркутском водохранилище под лед провалился внедорожник «Тойота». Об этом сотрудники МЧС узнали из соцсетей и сразу выехали на место происшествия. Как пояснили очевидцы, водитель выехал на лед и двигался вдоль берега, через некоторое время автомобиль провалился. Несколько человек, находящихся внутри, успели выбраться. Глубина в месте провала — около двух метров. Мужчины при помощи лебёдки пытались вытащить авто на берег, но повредили ходовую часть и бросили его на льду в нескольких метрах от берега.

В Усольском районе провалился под лед автомобиль
14:00
294
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...