«Москва встречай…» В Иркутске состоялся региональный этап всероссийского турнира на призы Святейшего Патриарха — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

Спор за награды и путевку на Красную площадь вели шесть команд девочек 2010-2011 годов рождения из Иркутска, Шелехова, Железногорска-Илимского.

Согласно регламенту соревнований, команды сначала провели турниры в группах, затем состоялись полуфиналы и стыковые матчи – за первое, третье и пятое места.

Решающие встречи турнира получились напряженным, и судьба матчей определялась практически на последних секундах. В финале, где встречались «Сибскана-Рекорд» и «Сибскана» из Железногорска, долгое время счет не был открыт. Но за минуту до окончания игры иркутская команда получила право на пенальти. Дарина Жирных, позже признанная лучшим вратарем турнира, отразила удар с «точки» в исполнении Анны Патрушевой, но после добивания мяч все-таки оказался в воротах. 1:0 – «Сибскана-Рекорд» становится победителем турнира. Теперь команде Зои Именохоевой предстоит представлять Иркутскую область в финальном этапе турнира. Он традиционно пройдет в Москве на Красной площади.

Еще более напряженным оказался матч за третье место. К середине второго тайма команда «Сибскана-Рекорд» -2 уверенно вела – 3:0. Но «Зенит» сумел переломить ход матча, сначала сравнял счет, а за две (!) секунды до финального свистка забил победный мяч!