Иркутск и Братск в прошлом году впервые отремонтировали дороги к садоводствам за счет областного бюджета

В Иркутске, Усолье-Сибирском, Слюдянке и Братске впервые отремонтировали дороги к садоводствам. Средства на ремонт садоводческих дорог выделяются из бюджета Иркутской области при наличии софинансирования из местного бюджета.

С 2014 года эти субсидии получали, в основном, Иркутский район и Ангарский городской округ, а Иркутск, Братск, Усолье-Сибирское и Слюдянка впервые отремонтировали свои садоводческие дороги на деньги областного бюджета.

В Ангарском городском округе отремонтировали 9,4 километра дорог к пяти садоводствам: «Вагонник», «Ветеран-2», «Котельщик» недалеко от посёлка Стеклянка, «Саянские зори» рядом с Савватеевкой и «Энергетик-2» в районе Одинска.

В Иркутском районе обновили 10,8 километров подъездов к четырём садоводствам: СНТ «Тихий Плёс-2» по Александровскому тракту, «Аралия» по Голоустненскому, «Озон» и «Медик-2» в районе Мельничной Пади.

В Слюдянском районе отремонтировали километр дорог к садоводствам «Ветеран» в Слюдянке и к «Локомотиву» в посёлке Буровщина. В Иркутске отремонтировали участок улицы Олонская к садоводствам «Банковец» и Топограф.
В Усолье-Сибирском починили 2,7 километров дороги от кладбища до садоводства «Сосновый Бор». В Братске ремонт застал 2,6 километра дороги к дачным кооперативам «Дунайка» (ремонт продолжится в этом году).

Всего 80 миллионов потратили на ремонт дорог к 15 садоводствам в 2021 году в Иркутской области в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы.

Протяженность отремонтированных дорог составила 29 километров. 


Иркутск и Братск в прошлом году впервые отремонтировали дороги к садоводствам за счет областного бюджета
10:00
235
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...