Жительница Тайшета не оплатила уголовный штраф и попала под ограничение свободы

Уголовный штраф в размере 7 тысяч рублей заменили жительнице Тайшета на ограничение свободы.

Мировым судьёй судебного участка №84 44-летняя женщина признана виновной в приобретении или сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем. Известно, что её знакомый незаконно проник в квартиру, где украл драгоценности. Затем он передал женщине золотое кольцо, которое она сдала в ломбард, зная, что украшение краденое.

По решению суда женщине было назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 7 тысяч рублей. Исполнительный лист о принудительном взыскании этой суммы с должника поступил в Тайшетское районное отделение судебных приставов.

Уголовный штраф оплачен не был. Вследствие этого в суд направлено представление начальника отделения судебных приставов о замене штрафа иным видом наказания. Судом представление удовлетворено, уголовный штраф заменен на три месяца ограничения свободы.

В соответствии с приговором осужденной запрещено покидать место своего жительства после 23 часов вечера и до 06 часов утра, выезжать за пределы Тайшетского района. Кроме того, необходимо один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

По информации пресс-службы УФССП по Иркутской области.

Тайшет24 в Одноклассниках

Жительница Тайшета не оплатила уголовный штраф и попала под ограничение свободы
10:16
261
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...