Шесть медалей завоевали тайшетские дзюдоисты в Ангарске

В Ангарске состоялось Первенство Иркутской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В них также приняли участие воспитанники тайшетского спортклуба «Сибиряк».

Наши дзюдоистки продемонстрировали хорошую борьбу и завоевали два золота, три серебра и одну бронзу.

Золото — у Валерии Синичук (весовая категория до 36 кг). Лера одержала три победы над представительницами Ангарска, Усть-Илимска и Иркутска.

Аналогичную медаль завоевала Ксения Перехватова (весовая категория до 40 кг). Она одержала три победы над представительницами Нижнеудинска, Ангарска, а в финале встретилась с соперницей из своего же клуба.

Серебро получила Софья Пидуненко (весовая категория до 40 кг). Девушка одержала три победы над представительницами из Усолья — Сибирского, Ангарска, Иркутска, уступив лишь в финале своей соратнице по команде.

Новости Тайшет24 в Viber!

Также серебряную медаль получила Виктория Ладченко (весовая категория до 40 кг). Она провела на татами пять встреч, в четырёх из которых выиграла у представительниц из Нижнеудинска, Усолья-Сибирского, Усольского района и Иркутска. Но проиграла финальную встречу сопернице из Усть-Илимска.

Ещё одно серебро выиграла Виктория Марченко (весовая категория до 52 кг). Дзюдоистка одержала две победы над представительницами из Ангарска. Уступила в финале давней сопернице из Братска.

Бронзу получила Яна Максимова (весовая категория до 52 кг). Яна на татами провела три встречи, в двух из которых одержала победу над представительницами из Ангарска. Проиграла в полуфинале сопернице из Братска.

В шаге от медали остался воспитанник «Сибиряка» Никита Максимов (весовая категория до 50 кг). Никита провел на татами пять встреч, в трех одержал победу. По итогам соревнований он занял 5 место.

В десятку лидеров вошли Артур Арефьев (весовая категория до 55 кг) и Александр Цибулько (весовая категория до 60 кг). Ребята заняли седьмое место.