Варвара Ворончихина выиграла две медали на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета

Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина завоевала две медали на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета (МПК) по зимним видам спорта по горнолыжному спорту. Соревнования проходят с 12 по 23 января в Лиллехаммере в Норвегии.

Варвара Ворончихина одержала победу в супергиганте в категории «стоя» и стала серебряным призёром в скоростном спуске.

Напомним, Варвара Ворончихина является воспитанницей тренера Юрия Пешкова. В ноябре 2021 года в Австрии спортсменка на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту МПК стала победительницей в слаломе. В декабре 2021 года в Швейцарии горнолыжница на этапе Кубка мира МПК выиграла две серебряные награды в гигантском слаломе и стала бронзовым призёром в слаломе.

Варвара Ворончихина – кандидат в сборную команду для участия XIII Паралимпийских зимних играх, которые с 4 по 13 марта 2022 года состоятся в Пекине в Китае.

11:20
172

ИГУ вновь вошел в международный рейтинг лучших университетов RUR
Иркутский государственный университет вновь отмечен в рейтинге Round University Ranking — глобальном рейтинге вузов, оценивающем их эффективность по четырем ключевым направлениям. В общем рейтинге ИГУ занимает 694 место.
При поддержке «Газпром добыча Иркутск» состоялся XVI Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале»
С 29 апреля по 5 мая в Иркутске прошел XVI Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале». В течение недели на главных площадках области — в Иркутском музыкальном театре имени Н.М.
В ледовом дворце «Байкал» состоялась серия товарищеских матчей по хоккею с мячом. В рамках «Кубка дружбы» впервые встретились «Иркутский политех» и сборная Монгольской республики.
Альтаир 5 дней назад 0
Софья Пласкеева выиграла первенство России по боксу среди девушек в Иркутске
В субботу, 14 мая, в Иркутске завершилось первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет. Прошли финальные поединки и награждение победительниц.
ИА «Байкал24» 3 дня назад 0
ФК "Иркутск" выиграл у "Динамо-Барнаул"-М и поднялся на третье место
Иркутская команда ФК "Иркутск", которая выступает в чемпионат Сибири и Дальнего Востока (Высшая лига), сыграла очередной матч. Игра прошла в Иркутске на стадионе "Труд" в воскресенье, 15 мая. Иркутяне принимали команду "Динамо-Барнаул-М".