Братские саночники, отобравшиеся на Олимпиаду, не смогли попасть в десятку лучших на очередном этапе Кубка мира

Братские саночники, отобравшиеся на Олимпиаду, не смогли попасть в десятку лучших на очередном этапе Кубка мира. Восьмой этап соревнований завершился в немецком Оберхофе в минувшие выходные — об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

В заездах у мужчин в одноместных санях среди россиян лучший результат показал Роман Репилов, занявший второе место. Воспитанники братской школы санного спорта Семён Павличенко (на фото) и Александр Горбацевич заняли соответственно 11-е и 25-е места. Ранее спортсмены были отобраны в олимпийскую сборную страны для участия в Играх-2022, которые стартуют в начале февраля в Пекине (КНР).

Весь пьедестал у мужчин в дисциплине "одноместные сани" заняли хозяева трассы, саночники Германии: Йоханнес Людвиг, Макс Лангенхан, Феликс Лох.

Наиболее высокий результат российская сборная показала в эстафетной гонке. Здесь наши спортсмены заняли 5 место. Однако в составе команды на эстафете братчан не было.