Дважды судимый за пьяное вождение нетрезвый водитель пытался подкупить сотрудника ДПС в Чунском

Он передал полицейскому 205 тысяч рублей, но тот отказался от денег.

В поселке Чунском задержали 34-летнего местного жителя, который пытался подкупить полицейского. Лишенного водительских прав с 2017 года мужчину поймали за рулем Audi с признаками опьянения. Чтобы избежать ответственности за пьяное вождение, автомобилист передал сотруднику дорожно-патрульной службы 205 тысяч рублей. Полицейский отказался от денег и сообщил руководству о случившемся, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 17 января.

Ранее задержанный дважды судим за пьяное вождение по статье 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Теперь в его отношении следователями СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 291 УК РФ (Дача взятки). Санкция статьи предполагает до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

Кроме того, органы дознания ОМВД завели в отношении фигуранта уголовное дело по части второй статьи 264.1 УК РФ за очередной факт пьяного вождения. По этой статье ему грозит до трех лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дважды судимый за пьяное вождение нетрезвый водитель пытался подкупить сотрудника ДПС в Чунском
11:20
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...